2140 г хлорида аммония нагрели с избытком гидроксида кальция. Чему равен объем при нормальных условиях образовавшегося амиака при выходе 75 процентов от теоретического?
- 06.03.2018 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) n(NH4Cl) = 2140г / 53,5г/моль = 40 моль
3) n(NH3) = n(NH4Cl) = 40 моль
4) Vтеор(NH3) = 40моль * 22,4 г/моль = 896 л
5) Vпрак(NH3) = 896л * 0,75 = 672л
Ответ: 672 л
- 07.03.2018 03:41