Уравнение реакций.
KCl - K - KO2 - KOH - K - KH - K - KCl - KHSO4
- 03.01.2018 07:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
K + O2 =t= KO2
4KO2 + 2H2O =t= 4KOH + 3O2↑
KOH + Na =t= NaOH + K
2K + H2 =t= 2KH
KH + K2O = KOH + 2K
2K + Cl2 = 2KCl
KCl + H2SO4 = KHSO4 + HCl↑
- 04.01.2018 08:34