Вычислите массу и количество оксида железа (III) из 5,6г железа при взаимодейатвии с кислородом
- 19.05.2018 14:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Fe) = 5,6г / 55,8г/моль = 0,1 моль
4 моль (Fe) -- 0,1 моль
2 моль (Fe2O3) -- x
x = 2 * 0,1 / 4 = 0,05 моль (Fe2O3)
m(Fe2O3) = 0,05 моль * 159,6 г/моль = 7,98 = 8г
Ответ: 8 г; 0,05 моль.
- 20.05.2018 09:36