Определите массу фосфора калия K3PO4 количеством вещества 6,5 моль
- 03.10.2017 16:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(K3PO4) =6,5 моль
M(K3PO4) = 212 г/моль
Найти:
m(K3PO4)
m(K3PO4) = n(K3PO4) * M(K3PO4) = 6,5 * 212 =1378 г
- 04.10.2017 03:41