Составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:Mg→MgO→MgCl2→Mg(OH)2→Mg(NO3)2
- 22.06.2017 12:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
2)MgO +2 HCl= MgCl2 +H2O
3)MgCl2+ 2KOH= Mg(OH)2 + 2KCl
4)Mg(OH)2 +2 HNO3= Mg(NO3)2 +2H2O
- 23.06.2017 13:56
MgO +2HCl = MgCl2 +H2O
MgCl2+ 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
Mg(OH)2 +2HNO3 = Mg(NO3)2 +2H2O
- 24.06.2017 15:26