Чему равно количество (в молях) сульфата натрия, содержащегося в 2840 г его 25%-ного по массе раствора? (Запишите только число без единицы измерения).
- 18.05.2017 00:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вычислим массу сульфата натрия в растворе: m(Na2SO4)=2840*0.25=710 г
кол-во моль сульфата натрия равно: 710/142= 5 моль ответ 5
- 19.05.2017 05:04