Рассчитайте массу воды и массу сульфата железа FeSO4, необходимых для рриготовления 250г 3проценьного раствора этой соли
- 10.02.2018 12:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра) =250 г
W(в-ва) = 3%
Найти:
m(в-ва)
m(воды)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 3 * 250 | 100% = 7,5 г
m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 250 - 7,5 = 242,5г
- 11.02.2018 20:56