Сколько граммов гидроксида натрия прореагирует с 200 г 49% раствора h2so4
- 27.08.2017 08:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2SO4)=98/98=1моль
n(NaOH)=1моль
m(NaOH)=1*40=40г
- 28.08.2017 22:21