Определите массовую долю этанола в растворе, полученном растворением спирта массой 4,6г в воде массой 7,2г.
- 08.11.2017 13:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(c) =4,6 г
m(воды) = 7,2 г
Найти:
W(c)
m(р-ра) = m(с) + m(воды) = 4,6 + 7,2 = 11,8 г
W(с) = m(c) / m(р-ра) *100% = 4,6 / 11,8 *100% =38,98 %
- 09.11.2017 05:00