Укажите число алкенов с молекулярной формулой C6H12, для которых характерно явление цис и транс стереоизомерии?
- 01.07.2018 08:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3(гексен-1)
CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3(гексен-2)
CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3(гексен-3)
CH2=C-CH2-CH2-CH3(2-метилпентен-1)
I
CH3 CH2=C-CH-CH3(2,3-диметилбутен-1)
I I
CH3 CH3СH3-C=C-CH3(2,3-диметилбутен-2)
I I
CH3 CH3 СH2=CH-CH-CH2-CH3(3-метилпентен-1)
I
CH3СH2=CH-CH2-CH-CH3(4-метилпентен-1)
I
CH3
CH3
I
СH2=CH-C-CH3(3,3-диметилбутен-1)
I
CH3
- 02.07.2018 03:09