25 БАЛЛОВ!!!!
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! При анализе древесной золы, применяемой в животноводстве в качестве подкормки для скота, найдено, что в золе массой 70г содержится 18,41 г кальция,0,07г фосфора и 2,31г натрия. Найдите массовую долю каждого макроэлемента в подкормке. Выберите вариант соответствующих чисел. А) 0,263; 0,001; 0,033 Б) 0,3; 0,01; 0,03 C) 0,04; 0,001; 0,03 D) 0,026; 0,01; 0,04
- 21.04.2018 05:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
то есть
w(Ca)= 18,41г/70г=0,263
w(P)=0,07г/70г=0,001
w(Na)= 2,31г/70г=0,033
ответ А
- 22.04.2018 00:20