Обчислить массу осаду, что получилось при воздействии 200г аргентума нитрата с хлоридной кислотой
- 05.04.2017 22:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgNO3+HCl → AgCl+HNO3
170 143.5
M(AgNO3)= 108+14+3*16=170
M(AgCl)=108+35.5=143.5
X=200*143.5/170=168.8 (г)
- 06.04.2017 23:31