Какую массу твердой соли, г, необходимо растворить в 200 г 10%-ного раствора, чтобы получить 20%-ный раствор?
- 26.09.2018 19:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
б) m(соли) = ω*m(р-ра) = 0,15 * 200 г = 30г m(воды) = m(р-ра) - m(соли) = 200 г - 30 г = 170
- 27.09.2018 01:51