Помогите пожалуйста!
1) Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ, формулы которых CaO, CuCl2. Вычислите массовую долю элементов в первом соединении.
- 25.08.2017 17:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CuCl2) = 64 + 35,5 · 2 = 135
w(Ca) = 40/56 = 0,714, или 71,4%
w(O) = 16/56 = 0,285, или 28,5%
- 26.08.2017 05:19