Во сколько раз увеличивается скорость хим реакции при повышении температуры на 40 * С если температурный коэффициент равен 2
- 09.06.2018 22:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
По правилу Вант-Гоффа:
u2/u1 = y^dt/10, где
y = коэффициент
Найти надо U2/U1
u2/u1 = 2^40/10
u2/U1 = 2^4
u2/u1 = 16
То есть скорость возрастет в 16 раз
- 01.01.1970 00:00