Осуществить превращения углерод - углекислый газ - угольная кислота - карбонат натрия - углекислый газ
- 12.07.2018 20:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)C+O2=CO2
2)CO2+H2O=H2CO3
3)H2CO3+2NaCl=Na2CO3+2HCl
4)Na2CO3=Na2O+CO2
- 13.07.2018 20:28