Составьте уравнение химических реакций согласно схеме: Ca------CaO-------Ca(OH)2----------CaCO3----------CaCI2
- 22.01.2018 05:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Ca+O2=2CaO
CaO+2NaOH=Ca(OH)2+Na2O
Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3
- 23.01.2018 00:17
1)2Ca+O2=2CaO
2)CaO+2NaOH=Ca(OH)2+Na2O
3)Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O
4)CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3
Вроде так.
- 24.01.2018 04:53