Какую массу брома может присоединить смесь объёмом 5л, содержащая 32,8% этилена и 67,2% пропилена
- 12.04.2018 02:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3CH=Ch2+Br2=Ch3ChBrCH2Br
n(C2H4)=10*0,328/22,4=0,146моль, m(Br2)=0,146*160=23,43г
n(C3H6)=10*0,672/22,4=0,3моль, m(Br2)=48г
mобщ (Br2)=71,36г
- 13.04.2018 09:41