Составьте уравнения реакций разложения таких веществ:
а)FeSO4
б)Fe(OH)3
в)Mg(OH)2
г)MgCO3
д)CuSO4
е)Al(OH)3
ж)Ca(OH)2
з)CaCO3
Пожалуста!!!!!
- 26.10.2017 18:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
в)Mg(OH)2=MgO+H2O
г)MgCO3=MgO+CO2
д)2CuSO4=2CuO+2SO2+O2
е)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
ж)Ca(OH)2=CaO+H2O
з)CaCO3=CaO+CO2
- 27.10.2017 00:49