Укажите массу катионов алюминия,которые образуется при диссоциации 0,02 моль Al2(SO4)3
- 16.01.2018 14:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Al³⁺)/2M(Al)=m(Al₂(SO₄)₃)/M(Al₂(SO₄)₃)=n(Al₂(SO₄)₃)
m(Al³⁺)=2M(Al)n(Al₂(SO₄)₃)
m(Al³⁺)=2*27г/моль*0,02моль=1,08 г (ответ)
- 17.01.2018 12:27