34 г оксида хрома (II) алюминотермией было получено 18,2 г металла. Определите массовую долю выхода продукта реакции от теоретически возможного.
- 17.09.2018 10:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
3*68 3*52
находим количество вещества CrO = 34/68 = 0,5моль
находим количество вещества Cr = 0,5моль
находим массу Cr 0,5моль*52г/моль =26г
определяем массовую долю выхода Cr=18,2*100%/26 = 70%
- 18.09.2018 21:03