Помогите решить задачу срочно:
В 250 грамм раствора с массовой долей соли 50% долили 5 грамм воды.Определить массовую долю соли в растворе который получился. Наишите пожалуйсто дано и решение
- 01.04.2018 14:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра) = 250 г
w(соль) = 50%
m(вода) = 5 г
m(р-ра₂) = 255 г
Найти: w(соль₂)
Решение:
m(соль) = 250 г × 50% = 125 г
w(соль₂) = 125 г : 255 г × 100% = 49%
- 02.04.2018 19:10