Совершите преобразование по заданной схеме:Ca - CaO - CaBr2 - ? - СaCO3 - CO2 - Na2CO3. Пожалуста помогите умоляю если не здела 2 поставят(
- 11.08.2017 18:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + 2HBr = CaBr2 + H2O
CaBr2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KBr
CaCO3 = CaO + CO2
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
- 12.08.2017 21:23