Определите формулу вещества содержащего 14,29% водорода а относительная плотность по водороду равна 21
- 26.05.2017 03:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CxHy)=21*2=42г/моль
w(C)=85.71
w(H)=100-85.71=14.39%
x:y= 85.71/12 : 14.39/1 = 7.14 : 14.39 = 1:2
CH2 - постейшая формула
M(CH2)=12+2=14
42/14=3
Ответ:C3H6
- 27.05.2017 16:13