Осуществить цепочку превращений веществ записав уравнения соответствующих реакций. какая из двух реакций цепочки является окислиельно востановительной ? почему? для окислительно востановительной реакции записать элекронные уравнения окисления и востановления атомов, указать окислитель и восстановиель
цепочка: HCl=>SnCl2=>Sn
- 12.07.2017 09:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Sn+HCL=SnCl2+H2↑(реакция пойдёт , т.к Sn стоит левее водорода в ряду Бекетова)
2)SnCl2+Mg=MgCl2+Sn(реакция пойдёт , т.к Mg стоит левее Sn в ряду Бекетова, да и в основном берут Mg для таких реакций)
- 13.07.2017 20:29