По уравнению реакции cu(oh)2=CuO+H2O найдите массу оксида меди (II) образоаавшегося при разложении 39,2 г гидроксида меди(II)
- 02.07.2017 13:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Cu(OH)2) = 39,2 / 98 = 0,4 моль
n(Cu(OH)2) = n (CuO) = 0,4моль
m(CuO) = 0.4 x 80 = 32 г
Ответ: 32 г
- 03.07.2017 09:23