Помогите решить задачу
К 60 гр. раствора соли с массовой долей соли 5% добавили 140 гр. воды. Вычислить массовую долю нового раствора.
- 08.05.2017 03:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) m(солі)= 60г* 5%= 3г
2) m(р-ну)= 3г+140г=143г
3) W(р-ну)= = 2,098%
- 09.05.2017 21:04