ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!!СРОЧНО
Вычислите массу бензола которая образуется из 90 л ацетилена с 90%-ным выходом продукта.
- 24.05.2017 15:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
3C2H2 = C6H6
количество ацетилена v=V/Vm=90/22.4=4.017 моль
с учетом выхода количество бензола 4,017*0,9=3,616 моль
тогда масса бензола m=v*M=3.616*78=282.048 г
- 25.05.2017 16:47