Элемент находится в 4 группе главной подгруппы.Относительная молекулярная масса его летучего соеденения с гидрогеном 81.
Назвать элемент
- 01.01.2018 06:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
- 02.01.2018 18:58
X - ?
7 группа это подгруппа галогенов, значит летучие соединения будут формулой Hhal => M(Hhal) = M(H) + M(hal)
M(hal) = 81 - 1 = 80 г/моль, ищем в таблице, в седьмой группе, элемент с такой атомной массой. это бром, №35
- 03.01.2018 08:49