Сколько атомов содержит 1 см3 металлической ртути, если ее плотность равна 13,5 г/см3
- 16.08.2017 06:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) найдем количество вещества ртути: n=m/M; n=13.5/201 = 0.067 моль
3) найдем число молекул: N= n*Na, где Na- число Авогадро 6*10(в 23 степени) ; N=0.067*6*10(в 23 степени)= 0.4*10(в 23 степени)
- 17.08.2017 00:17