Определите массовые доли элементов кальция, углерода, кислорода в СаСО3??
- 13.04.2018 00:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(CaCO3)40*1+12*1+16*3=40+12+48=100
W(Ca)=40:100*100%=40%
W(C)=12:100*100%=12%
W(O3)=48:100*100%=48%
- 14.04.2018 03:51