При обжиге дисульфида железа (II) выделилось 56 л сернистого газа (в пересчете на нормальные условия). Масса дисульфида железа, подвергнутого обжигу, равна (в граммах
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
- 15.04.2018 11:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(FeS2)=56+32*2=120
х гр 56л
4FeS2 + 11O2= 2Fe2O3 + 8SO24*120 8*22,4л
480гр 179,2л
хгр------------------------56л
480гр-------------------179,2л
х=480*56/179,2=150 гр дисульфида железа
- 16.04.2018 16:25