Какой объем воздух необходим для сжигания серы массой 64 кг объем воздуха 20%
- 03.02.2018 22:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
S +O2=SO2
0,032кг 22,4л
64 кг------------------хл
0,032кг-------------22,4л
х= 64*22,4/0,032= 44800л кислорода
воздуха
44800л----------------20%
х------------------------100%
х=44800*100/20=224000л воздуха
- 04.02.2018 10:45