Смешали 70г 15% раствора соли с 50г 5% раствора соли.Определить массовую долю вещества в полученном растворе.ДАЮ 46 БАЛЛОВ!!!
- 03.06.2018 14:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
50*0,05=2,5 - масса соли в 2 растворе
70+50=120 масса соли получившегося раствора
10,5+2,5=13 масса соли получившегося раствора
13/120= 0,11=11%
- 04.06.2018 06:22