30 баллов.
Пожалуйста помогите.
Спасибо за Ваш ответ.
Сделаю Ваш ответ лучшим после проверки учителем.
Какой объем хлора потребуется для хлорирования бензола объёмом 48 литров?
- 10.02.2018 10:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
на 1 л бензола ----- 3 л хлора
на 48 л бензола ---- х л хлора
х= 48*3= 144 (л) - хлора
- 11.02.2018 03:06
48 л Х Х
С6Н6 + 3CI2 = С6Н6CI6
22.4 л 67.2 л
составим пропорцию по уравнению реакции :
48 - Х
22.4 - 67.2
Х = 48 х 67.2 / 22.4 = 144 л
ответ : 144 л
- 12.02.2018 09:15