Рассчитайте молекулярную массу газа, если 3,5 г при его 0 градусов и давление 25310 Па занимают объем 11,2л
- 22.06.2017 06:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
M = mRT/pV = 0.0035 * 8.31 *273/ 25.31*11.2 = 0.028 кг/моль = 28 г/моль
- 23.06.2017 22:53