При сжигании углеводорода массой 5,65 г образовался углекислый газ объемом 8,95 л (н.у.) и вода. Относительная плотность вещества по воздуху 7,31. Определите молекулярную формулу этого углеводорода.
- 02.08.2018 21:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr=7,31*29(Mrвоздуха)=~212.
nCO2(C)8,95/12=0,4. Моль. m=12/0,4=30
nв-ва=5,65/212=0,02моль.
Что-то не помню как делать дальше подумай может вспомнишь
- 03.08.2018 20:28