Даны вещества: Ba(OH) 2, Zn(OH)2, Ba, Zn, BaO, ZnO, BaSO4, ZnSO4. Составьте генетическую цепочку получения из простого вещества бария сульфата и цинка гидроксида. Напишите уравнения по составленной вами схеме.
- 08.07.2018 03:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Zn+O2=2ZnO
ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
ZnSO4+ 2H2O=Zn(OH)2+ H2SO4
Zn(OH)2=ZnO+H2O
- 10.07.2018 00:29