В 400 г воды растворили 18 г оксида лития определите массовую долю (в %) гидроксида лития в полученном растворе
- 02.10.2017 01:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2O)=400г | 1) m(раствора)=m(H20)+m(Li2O)=400г+18г=418г
m(Li20)=18г | 2)w(соли)= *100%= *100%=4%
-----------------------|
Найти: w(LiOH) |
- 03.10.2017 14:18