Смешали 200 г 10 процентного и 300 г 20 процентного раствора Хлорида натрия определите массовую долю вещества в полученном растворе
- 21.06.2017 00:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
держи m1(KCl)=m(р-ра)*w-200*0.1=20 г
m2(KCl)=m(р-ра)*w=300*0.2=60г
w(KCl)=(20+60)/(300+200)=16%
Ответ: 16%.
- 22.06.2017 04:15