Возьмем три фрукта: яблоко, апельсин, и грушу . Яблоко составляет 35 г апельсин весит 150 г а груша 25г рассчитать массовую долю содержания яблока в этой смеси.
- 13.04.2017 16:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
35/(35+150+25)=35/210=1/6
1/6*100=16 2/3 %
- 14.04.2017 22:53