Вычеслите массу цинка ,которую следует растворить в избытке соляной кислоты чтобы получить 4,48 л водорода
- 24.02.2018 03:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm n(H2)=4,48/22,4=0,2 моль
m=n*M(Ar) M=Ar Ar(Zn)=65 M=65 г/моль m(Zn)=0,2*65=13 г
- 25.02.2018 02:38