Какую массу будут иметь 18,06·1023 атомов натрия?
- 24.03.2018 11:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
n=18.06*10^23/6.02*10^23=3 (моль)
M(Na)=23 (г/моль)
m=n*M=3*23=69 (г)
- 26.03.2018 00:50