Водород можно получить, используя реакции:
1) HCL+Cu--> t°
2) CH4+H2O-->
3) H2O+Ag-->
4) HCL+Zn-->
5) H2O+Na-->
- 07.01.2018 22:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH4+H2O=CO+3H2
2HCl+Zn=ZnCl2+H2
2H2O+2Na=2NaOH+H2
- 08.01.2018 23:00