Составить уравнения реакций для переходов
ZnCl2->HCl->KCl->Cl2->I2->HI
I
AgCl
- 07.06.2018 17:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl + AgNO3 = AgCl ( белый осадок) + HNO3
HCl + KOH= KCl + H2O
KCl + H2MnO4 + H2O = Cl2 + KOH + MnO2 +H2O
Cl2 + HIO3 +H2O = I2 + HCl +H2O
I2 + H2= HI
- 08.06.2018 16:17