А)Какая масса 20% соляной кислоты?
б)Какая масса 10% серной кислоты?
- 20.06.2018 16:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)Какая масса 20% соляной кислоты?
M(HCL)= 1+35,5=36.5 г\моль
m= 36,5* 0,2=7,3г
б)Какая масса 10% серной кислоты? M(H2SO4)= 2+32+64=98 г\моль
m= 98* 0,1=9,8г
- 21.06.2018 20:43