1. Для каждого уравнения реакции запишите полное молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнение реакции:
H2SO4 + Rb2CO3 ---
MnSO4 + KOH ----
Li(OH) + FeCL2 ---
- 14.01.2018 16:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H⁺+SO₄²⁻+2Rb⁺+CO₃²⁻ = 2Rb⁺+SO₄²⁻ + H₂O + CO₂↑
2H⁺+CO₃²⁻ = H₂O + CO₂↑
MnSO4 + 2KOH = Mn(OH)2↓ + K2SO4
Mn²⁺+SO₄²⁻+2K⁺+2OH⁻ = Mn(OH)₂↓ + 2K⁺+SO₄²⁻
Mn²⁺+2OH⁻=Mn(OH)₂↓
2LiOH + FeCl2 = Fe(OH)₂↓ + 2LiCl
2Li⁺+2OH⁻+Fe²⁺+2Cl⁻ = Fe(OH)₂↓ + 2Li⁺+2Cl⁻
2OH⁻+Fe²⁺ = Fe(OH)₂↓
- 16.01.2018 00:18