Вычислите, какой объем (в л) углекислого газа образуется при полном окислении 0,25 моль сахарозы (н.у.)
- 22.10.2017 11:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CO2)=12*n(C12H22O11)=12*0,25=3 моль
V(CO2)=n(CO2)*Vм=3*22,4=67,2 л
- 23.10.2017 20:02