При полном сгорании 10 г Са выделяется 160 кДж теплоты. Вычислите тепловой эффект реакции горения, теплоту сгорания, теплоту образования оксида кальция.Аr (Ca)=40
- 03.01.2018 23:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
ΔH(горения)=-Qм=-640кДж
ΔН(обр. СаО)=ΔН(горения)-ΔН(О2)-ΔН(Са)=-640-0-0=-640кДж
- 04.01.2018 08:06