Помоооооооогиииите плиииииз.
При хлорировании 78 г бензола получено 0,5 моль хлорбензола. Чему равен выход продукта реакции (в %) от теоретически возможного?
- 02.11.2017 17:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/mr= 78/78=1 mol'
2)po uravneniyu reakcii
n(C6H6Cl)=n(C6H6)=1mol
3) vixod produkta = npr./nteor= 0,5/1*100=50%
Otvet: vixod sostovlayet 50%
Udachi ☺️ privet iz Baku
- 03.11.2017 02:58